Детское пособие до 1.5 лет

Главная Форумы Семья и дети Детское пособие до 1.5 лет

Помечено: 

В этой теме 31 ответ, 5 участников, последнее обновление  Андрей Вертелецкий 1 месяц назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1071

    Ната

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,
    1)Сумма доходов всех членов семьи берется без учета ндфл?
    2)В списке документов для подачи есть пункт «подтвержденное гражданство». Какой документ его подтверждает?
    3)Если единовременное пособие по рождению ребенка на момент подачи документов для пособия до 1.5 лет не было полученно, оно будет входить в общую сумму доходов всех членов семьи?
    Спасибо за ответ!

    #1115

    Дмитрий Атаев
    Хранитель

    Добрый день! Просьба уточнить, какая мер социальной поддержки Вас интересует?

    Администратор. Заместитель начальника информационно-аналитического отдела

    #3024

    Марина

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие выплаты полагаются за второго ребенка безработной маме?

    #3030

    Добрый день, Марина! Данной информации не хватает для предоставления полной и адекватной консультации. Телефон консультанта отдела пособий: 267-89-36.

    Отдел по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми.
    Заместитель начальника отдела

    #3106

    Зоя

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мать гражданка РФ хочет получить пособие на первого ребенка, родившегося в 2018 году, но не стоит на учете в центре занятости, а отец гражданин РА официально работает в г. Красноярск. Может ли мать подать документы и получить пособие?

    #3142

    Дмитрий Атаев
    Хранитель

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если мать гражданка РФ хочет получить пособие на первого ребенка, родившегося в 2018 году, но не стоит на учете в центре занятости, а отец гражданин РА официально работает в г. Красноярск. Может ли мать подать документы и получить пособие?

    Добрый день! В соответствии с п. 1 ст.1 Федерального закона N 418-ФЗ от 28 декабря 2017 г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» ( — далее Федеральный закон № 418-ФЗ)
    право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (далее — ежемесячная выплата) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. Согласно п. 2 Федерального закона №418-ФЗ право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Для проживающих в г. Касноярске 1,5 величина прожиточного минимума для назначения ежемесячной выплаты составляет — 17259,00. В соответсвии с п.10 ст. 4 Федерального закона 418-ФЗ в состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети. В соответствии с п. 1 ст. 4 Федерального закона 418-ФЗ при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются в том.числе доходы семьи, полученные в денежной форме:
    вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты. Состоять на учете в центре занятости населения нормами действующего законодательства по вопросам назначения ежемесячной выплаты не предусмотрено.
    Таким образом мать ребенка может обратиться с заявлением и комплектом документов в орган социальной защиты по месту жительства.

    Администратор. Заместитель начальника информационно-аналитического отдела

    #3163

    Екатерина
    Участник

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а можно ли подать документы для назначения ежемесячного пособия до 1,5 лет по временной регистрации в Красноярске?

    #3164

    Дмитрий Атаев
    Хранитель

    Добрый день. При наличии места жительства (постоянная регистрация) Вы можете обратиться за назначением пособия в орган соц. защиты по месту пребывания. В это случае ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам будет произведено с ограничением по срокам временной регистрации. Для более точной консультации позвоните 267-89-36 (консультант).

    Администратор. Заместитель начальника информационно-аналитического отдела

    #3183

    Марта

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за два первых месяца? Пособие оформили на бабушку, но только с третьего месяца,  мать являлась на тот момент студенткой, отец ребенка работает. Если можно то какие документы нужны или куда обратиться? Заранее благодарю за ответ.

    #3184

    Алена

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где оформлять детское пособие на ребёнка до 1.5, если мать прописана в железнодорожном р-не, а ребенок в советском р-не г. Красноярск?

    #3189

    Добрый день, Марта! Для определения права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком за первые два месяца недостаточно данных, указанных в вопросе.

    Вероятнее всего, мама ребёнка получила пособие по беременности и родам по месту учёбы. В данном случае ежемесячное пособие по уходу за ребёнком назначается со следующего дня, после окончания больничного по беременности и родам.

    Дополнительную информацию можно получить по телефону консультанта отдела: 267-89-36

    Отдел по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми.
    Заместитель начальника отдела

    #3190

    Добрый день, Алена! Для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребёнком неработающий родитель обращается в органы социальной защиты населения либо КГБУ «МФЦ» по месту жительства (по прописке). Однако, в комплекте документов необходимо представить «документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу». (Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»).

    Отдел по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми.
    Заместитель начальника отдела

    #3200

    Зоя

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по временной регистрации можно получить пособие на ребенка, родившегося в 2018 году?

    #3201

    Добрый день, Зоя! О каком пособии идёт речь? Если речь идёт о Пособии на ребёнка в соответствии с Законом Красноярского края от 11.12.2012 № 3-876 «О пособии на ребёнка», то при наличии временной регистрации данное пособие оформить можно.

    Отдел по предоставлению мер социальной поддержки семьям с детьми.
    Заместитель начальника отдела

    #3202

    Зоя

    Президентские ежемесячные выплаты на первого ребенка, который родился в 2018 году

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 32 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930